Российского оппозиционера Алексея Навального могли отравить дважды.

Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на анонимных представителей немецких спецслужб, передает «Хвиля».

Издание заявляет, что специалисты в Берлине нашли следы "Новичка" на бутылке, которую сотрудники ФБК якобы вывезли из номера в гостинице, где остановился Навальный.

"Это говорит о том, что Навальный контактировал с ядом до прибытия в аэропорт или, возможно, он был отравлен дважды", - заявили авторы материала.

Леонид Ринк, один из создателей боевого яда "Новичок", назвал заявления New York Times "чушью собачьей". По его словам, вещества типа "Новичка" "терпеть не могут воду" и при растворении быстро утрачивают свои свойства.

Ранее «Хвиля» сообщала, отравленный оппозиционер Алексей Навальный вернется в страну в другом качестве.

Главы МИД стран ЕС согласились наложить санкции на людей и компании, связанные с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

Канада призвала Россию привлечь к ответственности организаторов и исполнителей отравления оппозиционного политика Алексея Навального.

Появилось очередное доказательство того, что российский оппозиционер Алексей Навальный действительно был отравлен неустановленными лицами.

Лавров заявил, что Россия не может расследовать дело Навального в отсутствие фактов.

В санкционный список Европейского союза в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального могут попасть девять российских официальных лиц и один НИИ.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Илии Кусы "Битва за Нагорный Карабах: ключевые тенденции недели. Цели Азербайджана, Турции, Армении, России".


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще