В Украине стало возможно дистанционным методом изменить количество уже зарегистрированных граждан для получения откорректированных тарифов на коммунальные услуги.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный аккаунт в Facebook КК "Центр коммунального сервиса".

В настоящее время украинцы могут выбрать один из четырех способов изменения количества зарегистрированных граждан для того, чтобы получать актуальные начисления по коммунальным платежам. Для этого необходимо всего лишь сообщить о количестве таких лиц. Это можно сделать как посредством Facebook, связавшись со службой Дистанционного обслуживания граждан, с помощью сообщения в Skype или по телефону call-центра: (044) 247-40-40.

Рекомендуем прочитать статью Генадія Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

После поступления новой информации уполномоченные работники ее проверят, а затем самостоятельно перерегистрируют количество лиц на протяжение тридцати дней, либо не позднее десятого числа следующего месяца.

Начисление коммуналки, фото "112 Украина"

Отдельно важно отметить, что на оплате коммунальных тарифов можно сэкономить. Платежи начисляются из расчета количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. Соответственно, чем меньше будет зарегистрировано лиц, тем меньше придется платить за вывоз мусора, а также за водоснабжение и водоотвод.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Украине сформировано достаточное количество запасов газа до конца отопительного сезона. Стоимость тарифов на голубое топливо в ближайшее время повысится, однако она все равно будет оставаться ниже, чем год назад. На оплате газа можно существенно сэкономить после того, как этот рынок стал в Украине открытым. Тарифы у поставщиков могут отличаться, к тому же, есть возможность заплатить за год вперед, что будет более выгодным.

Эксперты отмечают, что некоторые тарифы на коммунальные платежи могут снизиться из-за близости местных выборов в стране. Но уже к декабрю они поползут вверх, так как у государства не будет рычагов регулирования цен на рынке коммунальных услуг.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает скандальное заявления экс-представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram