Накопительная пенсионная система - один из вариантов проведения пенсионной реформы, но она может не решить проблему с пенсиями.

Об этом заявил экс-вице-премьер-министр, экс-министр социальной политики Павел Розенко на телеканале "Эспрессо", передает «Хвиля».

"Введение накопительной системы, безусловно, является одним из вариантов продолжения пенсионной реформы. Но при тех мизерных заработных платах, которые сегодня получают украинцы, накопительный уровень принципиально не решит вопрос будущих пенсий", - отметил экс-министр социальной политики.

Розенко также считает, что для увеличения поступления в Пенсионный фонд украинская власть должна заниматься повышением зарплат и детенизацией экономики.

Ранее «Хвиля» сообщала, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что уже в следующем году дефицит Пенсионного фонда превысит более 200 млрд гривен.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что из-за старения нации ресурса для выплаты пенсий в Украине не будет уже через 15 лет.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о необходимости перехода на накопительную пенсионную систему.

Рекомендуем вам просмотреть видео онлайн-беседы шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным об основных противоречиях идентичности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram