Патрульные Киева успели спасти от падения с крыши многоэтажного дома женщину.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Киев Оперативный.

Так, патрульные получили срочный вызов: очевидица утверждала, что видит женщину, которая пытается прыгнуть с балкона 15-го этажа.

Патрульные сразу отправились на улицу Тумаяна и немедленно попросили у коллег помощи, учитывая то, что кто-то мог прибыть к дому раньше, ведь из разговора с очевидицей патрульным стало понятно, что счет идет на секунды.

«Первым женщину на балконе увидел патрульный Павел Боярчук, лейтенант сломя голову побежал на 15 этаж, но дверь в общих балконов были закрыты - пришлось тратить драгоценные секунды и просить жителей помочь. На балкон 15-го этажа патрульный попал, когда женщина уже сделала прыжок. Не иначе, как чудом, Павел сумел схватить ее за одну руку. На крики патрульного пришли жители дома - двое соседей помогали патрульном держать женщину сверху, еще двое стояли на 14-м этаже и подпирали ей ноги», - сказано в сообщении.

По словам очевидцев, даже с такой поддержкой патрульным не сразу удалось затянуть женщину на балкон, потому что она сопротивлялась.

«Павлу пришлось пристегнуть ее наручниками для безопасности. На помощь коллеге подбежали патрульные Богдан Дымчук и Андрей Бобровник, совместными усилиями инспекторы и жильцы дома затянули женщину на балкон», - передает медиа.

В свою очередь, внизу за действиями коллег наблюдал патрульный Александр Головицький, который не допускал посторонних в зону возможного падения женщины.

В итоге, патрульные вызвали на место бригаду медиков и родственников спасенной.

«Мы благодарны патрульным Павлу Боярчуку, Богдану Дымчуку, Андрею Бобровнику и Александру Головицькому, чьи решительные действия предотвратили непоправимое и спасли человеческую жизнь», - резюмируется в сообщении.

Ранее сообщалось о том, как в городе Бровары задержали автоугонщика, который в нетрезвом состоянии устроил ДТП и разбил четыре автомобиля.

Популярные статьи сейчас

Часть Украины зальет дождями на Пасху: прогноз погоды на неделю

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Показать еще

А в Харькове неизвестные ранили женщину и угнали авто.

Кроме того, в Киеве несколько нарядов патрульной полиции устроили гонку за автомобилем, который предположительно находился в угоне.

Транспортное средство сумели остановить на проспекте Степана Бандеры недалеко станции метро "Почайна".

По данным очевидцев, в погоне принимали участие пять экипажей полицейских патрулей.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram