Появилось еще одно видео с места крушения самолета с курсантами летного училища в Харьковской области.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNEWS.

Ролик, очевидно, был снят одним из водителей проезжавшего недалеко от упавшего самолета автомобиля. На видео заметно, что воздушное судно буквально объято пламенем — в тот момент пожарные и спасательные команды еще не успели прибыть на место трагедии.

Больше всего шокирует тот факт, что после того, как самолет упал и загорелся, на его борту все еще были выжившие люди, что и демонстрирует попавший в сеть видеоролик. Однако бушевавший на месте происшествия пожар забрал и их жизни тоже.

Скриншот из Telegram-канала PavlovskyNEWS

Напомним, в сети появилась фотография курсантов авиационного училища, которые погибли в результате крушения самолета АН-26 в Харьковской области. Незадолго до этого стали известны списки с фамилиями погибших людей. В тот трагический вечер полет на АН-26 выполняли кадеты из группы 133. Высшие государственные лица уже выразили соболезнования родным и близким погибших курсантов и инструкторов.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава Министерства обороны Украины Андрей Таран дал краткий брифинг для прессы на месте трагедии и поделился деталями трагедии с самолетом АН-26 в Харьковской области. Согласно его заявлению, экипаж выполнял штатный полет по обучению курсантов штурманскому делу. Командир корабля имел налет около 800 часов. В настоящее время непонятно, что именно стало причиной трагедии, однако данный вопрос выясняет специальная следственная группа.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский уже прибыл на место трагедии в Харьковской области. Он пообещал лично курировать ход расследования. К тому же, к делу подключен и глава украинского правительства. Зеленский заявил, что соболезнует родным погибших и пообещал выяснить обстоятельства случившегося.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram