15 и 16 сентября силы ООС понесли потери.

Как сообщили в штабе ООС, 15 сентября один военнослужащий ВСУ подорвался на взрывном устройстве неизвестного происхождения. Взрыв произошел вблизи поселка Водяное когда проводились инженерные работы. Отмечается, что военный получил травмы средней тяжести.

Также 15 сентября двое военных получили ранения от взрыва гранаты у поселка Шумы. Отмечается, что они могли подорваться на растяжке. Состояние раненых оценивается как стабильное и удовлетворительное.

Из-за неосторожного обращения с гранатой в районе Новотошковского погиб военнослужащий ВСУ. Инцидент произошел 16 сентября, обстоятельства его выясняются.

Как сообщили в штабе ООС, на месте работает рабочая группа службы правопорядка ВСУ и руководители бригады.

Отмечается, что за 15 сентября режим тишины на Донбассе боевики нарушили 3 раза – они открыли неприцельный огонь по позициям бойцов ВСУ у Причепиловки.

Также в штабе ООС сообщили, что боевики продолжают оборудовать позиции в сторону бойцов ВСУ. 15 сентября нарушение выявлено у оккупированного Калинового.

Кроме того, оккупанты продолжают использовать беспилотники, которые пересекают линию разграничения. Так 15 сентября беспилотник был обнаружен и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы у Водяного.

С начала текущих суток, 16 сентября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня у Катериновки.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что в случае необходимости готов отправиться на переговоры на оккупированные территории Донбасса.

Также сообщалось, что представитель ОРДЛО в ТКГ Сергей Гармаш считает, что инспектирование украинских позиций на Донбассе с представителями российских оккупационных войск может стать "признанием субъектности" террористов.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще