В Украине к ослаблению карантина не готовы Киев и еще 17 областей.

Об этом 10 сентября сообщило Министерство здравоохранения, - передает Хвиля.

Кроме Киева не готовы к ослаблению Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Во всех этих регионах превышен показатель заболеваемости.

При этом, соответствуют требованиям Министерства здравоохранения 7 регионов.

Так, могут ослаблять карантин Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Херсонская области.

Для справки.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10 сентября в Украине зафиксировано 2582 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Выявлено 76 712 активных больных COVID-19.

Всего в Украине 145 612 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 023 летальные, 65 877 пациентов выздоровели. Проведено 1 778 483 тестирования методом ПЦР.

Всего за сутки выздоровели 1174 пациента.

Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Ранее сообщалось о том, как министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что с начала учебного года на самоизоляцию отправили 145 из 199 704 классов украинских школ.

По его словам, классы были отправлены на самоизоляцию по результатам эпидемиологических исследований.

Популярные статьи сейчас

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Показать еще

При этом Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабинет министров увеличит доплаты врачам в среднем на 3 тысячи гривен и организует обустройство в медучреждениях дополнительных койко-мест для зараженных коронавирусом COVID-19.

В свою очередь, центральная власть рассматривает вариант более жесткой реакции за отказ регионов от выполнения условий карантина "красной зоны", в том числе, "индивидуальные беседы".

Так, целый ряд украинских городов, попавших в так называемую "красную" зону относительно распространения коронавирусной инфекции, намерен обжаловать данное решение в суде.

Кроме того, Тернополь отказался усиливать карантин, введенный из-за распространения коронавируса, несмотря на внесение города в «красную зону».

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram