Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что из-за роста количества больных коронавирусом, нуждающихся в госпитализации, в стране необходимо начать подготовку дополнительных коек в инфекционных больницах.

Об этом он заявил на брифинге 7 сентября.

Степанов отметил, что сейчас заполненность коек в Украине составляет 60-65% и вскоре Минздрав планирует выдать поручение на подготовку дополнительных 15 тысяч коек для больных коронавирусом.

«Кроме тех 35 тысяч коек, которые у нас есть, в связи с ростом количества больных, мы считаем, что надо начать готовить еще в определенном количестве кровати для больных, в зависимости от региона. Я думаю надо подготовить еще порядка 15 тысяч коек», - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины опубликовало пошаговый алгоритм действий в случае, если у кого-либо наблюдаются симптомы COVID-19.

Также сообщалось, что антилидерами по количеству новых случаев заражения 6 сентября стали Киев, а также запад страны: Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области.

"Хвиля" также писала, что глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что у возможной вакцинации от коронавируса должна быть приоритетность.

Ранее сообщалось также, что инфекционист Андрей Александрин заявил, что ситуация с коронавирусом в Украине будет с каждым месяцем ухудшаться.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали ключевые сюжеты президентской кампании в США за два месяца до выборов, в частнисти почему Дональд Трамп начал отыгрывать позиции:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram