У педагогов киевского учебно-воспитательного комплекса № 240 «Социум» выявлена коронавирусная инфекция, в связи с чем учебный процесс с 1 сентября будет организован в дистанционном режиме.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные Департамента образования и науки КГГА.

«31 августа 2020 года в Департамент образования и науки поступило сообщение о подтверждении случаев заболевания коронавирусной инфекцией у двух педагогов УВК № 240 «Социум», которые находились в контакте с 21 работником школы. Еще у одного педагога - признаки острой респираторной инфекции и повышенная температура», - рассказали в Департаменте.

В Департаменте образования и науки отметили, что онлайн-обучение начнется согласно расписанию уроков 2 сентября.

В Украине за минувшие сутки выявлено 2 088 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных COVID-19 украинцев достигло 123 303 человек. В Киеве за сутки зарегистрировано 176 новых случаев COVID-19.

Напомним, исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет заявил о том, что в «красной» карантинной зоне образовательный процесс будет происходить только дистанционно. «Красный» режим уже установлен в 19 зонах.

Как сообщала «Хвиля», бывший народный депутат Николай Томенко считает, что власть Зеленского провалила защиту школьников. По словам Томенко, самое главное – это практически полная отстраненность власти от подготовки и проведения нового учебного года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.