Кандидатом в мэры Одессы от Слуги народа стал юморист Олег Филимонов.

Данное решение было принято на съезде партии «Слуга народа», - передает Хвиля со ссылкой на НВ.

Комментируя фигуру своего главного оппонента на грядущих местных выборах Геннадия Труханова, Филимонов заявил, что тот «достаточно ему нравится».

«Он красивый — такой, знаете, мачо. Он подтянутый, тай-бо занимается, но мне не нравится то, что делает он, и его окружение», - сказал Филимонов.

По его словам, одесситы, по отношению к Труханову, несколько странно себя ведут.

«Вот говорят: так он же построил парк! Я говорю: ребята, да, да, но он же не достал деньги из ячейки в банке, не пришел, и на эти деньги не построил парк. Он эти деньги взял у меня, моей внучки Миечки (которой 11 месяцев), у моего соседа Вовы, который через забор живет, и на эти деньги действительно построил парк», — отметил Филимонов.

При этом, экс-«джентельмен» положительно отозвался о реформе децентрализации, которая, по его словам, дала возможность в полном объеме пользоваться городским бюджетом Одессы.

Однако, он считает, что у Одессы при Труханове пропала перспектива.

«Вот он пробыл 10 лет в городском совете — что в городе изменилось? Куда движется город? Наш город стал городом выходного дня», — подчеркнул он.

Хотя, по словам кандидата от Слуги народа, конкурировать с Трухановым, ему будет сложно.

Для справки.

Олег Филимонов — украинский юморист, являлся участником команды КВН «Одесские джентльмены» и ведущим телепередачи «Джентльмен-шоу».

Он заведовал кафедрой романо-германской филологии в Одесском государственном университете имени Мечникова, имеет звание народного артиста Украины.

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили возможность наступления армии РФ на Харьков

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Также читайте статью Геннадия Друзенко "Україна громад. Маніфест українського глокалізму"

Ранее сообщалось о том, как кандидатом на пост мэра Одессы от партии президента Украины Владимира Зеленского СН стал Олег Филиномов.

В свою очередь, в мэры Кривого Рога от "Слуги народа", вместо замглавы фракции СН Юрия Корявченко (Юзик), пойдет директор принадлежащего Ахметову Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

При этом, председатель исполнительного комитета Совета реформ Михаил Саакашвили выразил мнение, что выборы в ОРДЛО осенью 2020 являются нереалистичными.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram