В Украине продолжают фиксировать антирекорды относительно количества ежедневно регистрируемых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию СНБО.

За прошедшие сутки с седьмого по восьмое августа в Украине был установлен новый антирекорд по количеству инфицированных коронавирусом граждан. Было зарегистрировано 1 489 случаев заболевания COVID-19.

Среди заболевших за сутки оказался 91 ребенок и 72 медработника, всего было госпитализировано 294 человек. По состоянию за минувшие сутки в стране от последствий коронавирусной инфекции скончались двадцать семь человек. Выздороветь сумело ровно шестьсот пациентов.

Максим Степанов, фото "Інформатор"

"У нас сегодня очередной антирекорд, причем антирекорд и по количеству людей – 1489, такого количества в Украине еще не было, также очередной антирекорд - по количеству людей, которых госпитализировали", — рассказал Максим Степанов.

Глава Минздрава Украины отметил значительное ухудшение ситуации за последние дни по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В правительстве связывают это не только с приходом второй волны заболевания в Украину, но и с тем, что многие люди беспечно относятся к рекомендациям медиков по обеспечению безопасности.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

За время эпидемии в стране официально зафиксировали 79 750 инфицированных человека, 1 879 из них скончалось, 43 655 пациентов сумели выздороветь. Всего провели 1 154 378 тестирований методом ПЦР.

Напомним, в настоящее время сразу четыре независимых фармацевтических украинских компании ведут разработку препарата, который сможет позволить вылечиться от коронавируса. Некоторые из них существуют в Украине довольно давно, но только сейчас проходят испытания относительно возможности эффективно противодействовать COVID-19. Данные лекарственные средства имеют украинскую регистрацию, а значит, допускаются к применению. В инструкциях к применению не содержится информации по лечению коронавирусной инфекции.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с подготовкой к местным выборам в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Одессе увеличилось число погибших после ракетного удара 29 апреля, - Труханов

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще