Дания ввела временный запрет на работы по прокладыванию российского газопровода "Северный поток-2" в своих территориальных водах.

Об этом сообщает Deutsche welle со ссылкой на газету Die Neue Zürcher Zeitung, передает «Хвиля».

Уже два месяца в районе острова Борнхольм российские трубоукладчики не могут начать строительные работы из-за нереста трески. Ожидается, что прокладывание "Северного потока-2" возобновиться только после окончания этого периода, то есть не раньше сентября.

Строительство "Северного потока-2"

Через датские воды на юго-восток от острова Борнхольм должны быть проложены последние 120 км газопровода.

Ранее «Хвиля» сообщала, директор Каспийского политического центра Эфган Нифти считает, что санкции США, которые могут быть введены, не смогут остановить строительство «Северного потока-2», однако существенно его замедлят.

Российский газовый монополист «Газпром» перевел свою долю в 51% в проектной компании газопровода «Северный поток» Nord Stream AG на ООО «Газпром международные проекты».

Американские сенаторы приняли на голосовании проект оборонного бюджета США на 2021 год. Он включает в себя дополнительные санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Немецкие бизнесмены из Восточного комитета германской экономики (OAOEV) готовят ответ на угрозы со стороны США относительно санкции против "Северного потока-2".

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором они разъяснили,как Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram