Возле станции метро «Вокзальная» началась эвакуация из-за найденного подозрительного чемодана. Также чемодан с неизвестным содержанием обнаружен у подземного перехода на площади Космонавтов.

Об этом сообщают сообщества dtp.kiev.ua и Киев оперативный в Facebook.

«В Киеве на площади Космонавтов возле подземного перехода обнаружен одинокий чемодан с неизвестным наполнением. На месте - полиция и взрывотехники», - говорится в сообщении.

Как сообщает «Киев. Оперативный» из-за подозрительного чемодана, найденного у метро «Вокзальная» станцию закрыли н а вход и выход.

«Вблизи со станцией метро« Вокзальная »нашли еще одну подозрительную чемодан. Проводится эвакуация», - говорится в сообщении.

В пресс службе Киевского метрополитена сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку.

При этом в Facebook метрополитена сообщается еще и об анонимном звоноке о минировании.

Напомним, вчера, 21 июля, взрыв прогремел возле станции метро "Минская" прогремел взрыв. О заминировании на горячую линию 102 сообщил аноним.

Ранее также сообщалось, что 21 июля, после взрыва у метро Минская, с разницей едва ли в час к правоохранителям поступили сигналы о минировании вокзала и аэропорта Киев.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram