Котировки нефти эталонных марок снижаются на торгах 22 июля на фоне данных Американского института нефти о росте запасов сырья в США за неделю.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На торгах лондонской биржи ICE Futures цена на сентябрьские фьючерсы североморской смеси Brent упала на 0,33 доллара, или на 0,74%, составив 43,99 доллара за баррель. Накануне контракты на сентябрь подорожали на 1,04 доллара, или на 2,4%, составив 44,32 доллара за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI подешевели на 0,37 доллара, или на 0,88%, составив 41,55 доллар за баррель сырья. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов увеличилась на 1 доллар –41,92 доллара за баррель.

Августовский контракт WTI истек с закрытием торгов во вторник, составив 41,96 доллар за баррель.

Согласно данным API, запасы нефти в США на неделе, завершившейся 17 июля, увеличились на 7,5 млн баррелей.

Напомним, на динамику инфляции в Украине к концу 2020 года будет влиять усиление роли кредитного канала эмиссии. По данным Департамента стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования Минэкономики, дополнительный выпуск денег будет происходить в рамках поддержки бизнеса и антикризисных мер. Также рост цен будет происходить из-за повышения составляющей себестоимости товара, несмотря на понесенные в период карантина убытки.

Как сообщала «Хвиля», почти 8 000 украинцев указали в своих декларациях доходы более миллиона гривен. Государственная налоговая служба отмечает, что в стране стало на 3 тысячи «миллионных» деклараций, чем в прошлом году. Всего миллионерами задекларирован полученный доход в сумме 68,3 млрд гривен и определены к уплате почти 2 млрд гривен налоговых обязательств.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.