Михаил Саакашвили считает, что действия сегодняшней властей могут привести к тому, что Украина перестанет существовать в нынешнем виде, так как в регионах чиновники создали «частные армии» и готовятся к «отколу».

Об этом он заявил в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24", передает «Хвиля».

"Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они с жиру бесятся. Помимо того, что крадут 80%, на остальное создают частные армии», - сказал Саакашвили.

Как пример он привел Одессу, где существует муниципальная охрана, но по его словам, - это «просто обычные головорезы, "титушки", которые ходят в форме и с оружием», а финансируются они за счет бюджета.

«Часть из них готовится к отколу от Украины, не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать», - добавил он.

Саакашвили уверен, что в стране пропорошенковские силы готовят "большой реванш".

"Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга народа" подвинула из центральной власти в прошлом году", - заявил он, комментируя вопрос ведущего относительно слухов, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит бунт на осень.

Петр Порошенко

Ранее «Хвиля» сообщала, Михеил Саакашвили заявил, что судебная власть Украины давно оторвалась от реальной жизни, экономики, безопасности и благосостояния обычных украинцев.

Председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил о "больших планах относительно Украины и Грузии".

В Одессе состоялось открытие регионального отделения общественной организации "Офис простых решений и результатов", на которое приехал ее соучредитель и глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михеил Саакашвили.

Бывший шоумен, а ныне ресторатор и депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Николай Тищенко намерен баллотироваться на пост мэра Одессы.

Телеведущий и политик Андрей Пальчевский заявил, что Майданы были переворотами, а не революциями. Но он объяснил, почему революция в Украине в скором времени возможна.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Журналист, лидер партии «Победа Пальчевского» Андрей Пальчевский заявил, что нынешней Верховной Радой и ее решениями можно легко управлять при помощи денег, а запомнится людям она только двумя главными решениями.

Рекомендуем вам просмотреть видео шеф-редактора "Хвилi" и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он высказался о назначении Владимиром Зеленским Михеила Саакашвили главой Исполкома Нацсовета реформ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram