Журналист, главный реактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов заболел коронавирусом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У меня коронавирус. Только что получил заключение лаборатории "Діла". Считаю необходимым сообщить всем, с кем я был в контакте за последнее время», - написал Бутусов.

Журналист отмечает, что из большого разнообразия симптомов, возникающих при коронавирусе, у него болезнь проявилась незначительным повышением температуры тела до 36,9-37,2 и небольшой ломотой в суставах.

Бутусов подчеркнул, что наиболее характерных для коронавируса симптомов – кашля, першения в горле и значительного повышения температуры у него нет, и отметил, что если бы не эпидемия, то на изменение состояния здоровья он бы даже не обратил внимания.

«Если бы не эпидемия, я мог бы и не обратить внимания, однако в таком случае лучше не медлить с тестированием. Его делают очень быстро, это не создает больших неудобств», - написал журналист.

Он отметил, что не знает, где и от кого мог заразиться. Журналист планирует находиться на самоизоляции до полного выздоровления, на самоизоляции также будет находиться и его семья.

Напомним, ранее сообщалось, что американский врач Д. Клэй Акерли заявил, что повторное заражение коронавирусом возможно из-за неустойчивости выработанного иммунитета, а также может быть опаснее первого.

Также сообщалось, что главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украине нужно подготовиться к возможным двум новым всплескам заболеваемости коронавирусом, которые могут возникнуть в сезон гриппа.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.