Верховный Суд Украины отстранил Алексея Каспрука от должности мэра Черновцов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Общественное - Буковина.

Своим решением судьи отменили постановление Седьмого апелляционного административного суда о досрочном прекращении полномочий Каспрука и отправили дело на повторное рассмотрение.

До вынесения нового решения судом первой инстанции отстранение от должности Алексея Каспрука остается в силе.

Обязанности мэра Черновцов исполняет секретарь горсовета Василий Продан

«Это означает, что сегодня обязанности городского главы будет исполнять секретарь совета», - рассказал руководитель юридического управления горсовета Александр Шиба.

Читайте статью статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Ранее сообщалось о том, как Государственное бюро расследований взялось за полицейских из-за издевательств над пенсионером в Черновцах.

Так, предварительная квалификация действий полицейских — превышение власти либо служебных полномочий, сопровождающихся насилием. Им грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения.

Кроме того, ГБР показало фото заказного "убийства" пропавшего зама мэра Черкасс. Накануне мэр города Анатолий Бондаренко заявил о пропаже своего зама.

Согласно заявлению семьи зама мэра, он вышел вечером на таинственную встречу, после чего не выходил на связь, телефон был отключен.

Оказалось, что при помощи сотрудников ГБР было инсценировано убийство чиновника с целью поимки заказчика.

В свою очередь, глава Днепра Борис Филатов взял на себя ответственность за запуск так называемой "партии мэров".

Популярные статьи сейчас

ПФУ прекратил выплату пенсий в апреле: чего ждать уже с мая

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

В мессенджере Telegram исчезли чат-боты ГУР и СБУ

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Показать еще

Со слов лиц близких к мэру Днепра, он намерен проучить Владимира Зеленского, начав с разгрома на местных выборах осенью 2020 года. Причина - обида на президента после его посещения Днепра.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram