В четверг, 9 июля, в сети появились видео, снятые с помощью беспилотника, на которых запечатлен поджог неизвестными лицами скошенного поля в Луганской области.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook волонтера Романа Доника.

На обнародованных кадрах видно, как по полю ездит внедорожник, из окна которого мужчина выливает горючее и поджигает его, в результате чего начинается пожар.

Также читайте статью "Можно ли переформатировать Украину в «Неоимперию громад»?"

Связан ли этот поджог с недавними пожарами на Луганщине, достоверно не известно.

"Офис Президента и Служба безопасности Украины, расскажите нам еще о случайных возгораниях из за аномальной жары в Луганской области. А мы послушаем, посмеемся. Как минимум это последствия деятельности мудрого нарида на скошенных полях. Но и заказ поджогов из-за речки нельзя исключать", - говорится в публикации.

Видео можно посмотреть тут

Ранее сообщалось, что российские оккупанты гарантировали безопасность для тушения пожаров на Луганщине. Отмечается, что участники Трехсторонней контактной группы договорились о 13 новых участках разминирования и безопасных полетах спасателей для тушения очагов возгорания.

Напоминаем, что у Авакова назвали три вероятных причины пожаров на Луганщине. Среди них погодные условия, неосторожное обращение с огнем и даже умышленный поджог. Однако, как отметил глава Национальной полиции Игорь Клименко, окончательная причина будет установлена только после проведения комплекса необходимых экспертиз.

Рекомендуем беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы. Эксперты разобрали энергетику и финансовый сектор:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram