Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, на которого было совершено покушение, в результате чего погиб его трехлетний сын, обратился за помощью к министру внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на обращение адвоката Соболева Егора Бодрова.

Причем Бодров в начале заявил, что говорит не как адвокат, а как отец 5 детей, который, как любой другой человек, не хотел бы испытать тех страданий, через которые проходит семья Соболевых.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Адвокат Егор Бодров

Семь с половиной месяцев прошло с момента убийства сына Вячеслава Соболева, напоминает в обращении адвокат.

"У меня просьба к министру внутренних дел. Арсен Борисович, примите нас, пожалуйста, как потерпевшую сторону и помогите в официальном расследовании и поисках заказчика убийства моего сына", - говорится в обращении.

По мнению депутата, следствие до сих пор топчется на одном месте.

В то же время Бодров призвал коллег приступить к работе и заверил, что только благодаря потерпевшей стороне были задержаны пособники преступников, а также были объявлены в розыск предполагаемые организаторы покушения на убийство депутата.

Справка

1 декабря 2019 года вечером на улице Льва Толстого в центре Киева возле ресторана "Марио" раздался выстрел. Неизвестный мужчина выстрелил по элитному автомобилю Range Rover и скрылся. В салоне авто от выстрелов погиб 3-летний Саша.

В центре Киева во время обстрела авто убили 3-летнего сына депутата-ресторатора
Задачей же киллера было убить отца ребенка - ресторатора и депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Ранее, в декабре 2019 года, Печерский суд отпустил подозреваемого в покушении на Соболева гражданина РФ Гелани Межиева.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Уже в январе 2020 года сам Вячеслав Соболев пообещал миллионное вознаграждение за информацию о заказчике его сына. Рассказывая об итогах расследования, депутат заявил, что правоохранительные органы так и не продвинулись в своем расследовании и на данный момент поиски заказчика убийства продолжаются.

Напоминаем, что всплыли новые детали по делу об убийстве Мамихана Умарова в Вене, который был главным свидетелем по делу об убийстве Амины Окуевой, блогером-врагом главы Чечни Рамзана Кадырова и спасителем украинского экс-нардепа Игоря Мосийчука.

Рекомендуем беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы. Эксперты разобрали энергетику и финансовый сектор:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram