В Украине количество больных COVID-19 может достигнуть показателя в 150 тысяч человек.

Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко в интервью BBC News Украина со ссылкой на исследование Киевской школы экономики, передает «Хвиля».

Отвечая на вопрос, о том, что на самом деле у нас может быть 150 000 больных COVID-19, Ляшко заявил, что это показывает «математическое моделирование».

Коронавирус в Украине

«Мы показывали свой анализ в презентации, которую делали совместно с Киевской школой экономики, мы в среднем обнаруживаем около 35% больных», - добавил Ляшко.

Также он отметил, что Минздрав постоянно общается с Европейским бюро ВОЗ и обсуждает вопрос открытия границ ЕС для украинцев.

Евросоюз

«Я не скажу, что нам не доверяют. Сейчас они приняли показатель 16 активных больных на 100 000 населения за последние две недели. У нас был показатель 24. Будем отслеживать динамику. Шанс (на открытие границ, - ред.) есть. Все зависит от нас, чтобы сделать правильную эпидситуацию», - подытожил Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, главный санврач Виктор Ляшко заявил, что по условиям адаптивного карантина жесткие ограничения могут ввести в определенном населенном пункте в любой момент.

Виктор Ляшко назвал способ победить эпидемию коронавируса. Согласно его словам, многие сограждане воспринимают адаптивный карантин, как полное отсутствие медицинских рекомендаций и запретов.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что показатель летальности от коронавирусной инфекции в Украине является одним из самых низких в Европе.

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что больницы первой волны заполнены больными с коронавирусом на 16 процентов.

Рекомендуем вам также посмотреть видеоролик руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал эпидемиологическую ситуацию в стране и объяснил, почему "красная карточка" Украине за борьбу с COVID-19 — это прекрасно.

Популярные статьи сейчас

"Просили не продолжать соцвыплаты": в Польше высказались по поводу возвращения украинцев призывного возраста

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram