«Слуга народа» Ирина Верещук устроила перепалку с экс-президентом Украины Петром Порошенко во время рекламной паузы передачи «Свобода слова на ICTV».

Как передает Хвиля, об этом об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Павел Нусс.

Так, Верещук на видео, снятом во время рекламной паузы, рассказывает, что Порошенко поздравлял президента РФ Владимира Путина с Днем России в июне 2014.

«Господин Порошенко, например, 12 июня (2014 года, – Авт.) поздравлял с днем России (Путина, – Авт.), когда уже был Славянск, Краматорск и так далее», – подчеркнула депутат.

Тем временем, Klymenko Time пишет, что Порошенко устроил скандал, начав рассказывать, что это происки и провокации Кремля. Однако, это не так, ведь телефонный разговор с Путиным был и вероятнее всего – было и поздравление. Об этом писали на официальном сайте Кремля.

«Как факт, не как слух или слив. Таким не играют. А Порошенко и его пресс-служба - даже не думали опровергать. Это все помнят. Как помнят и то, что Порошенко обещал жителям Донбасса во время инаугурации. На русском языке, к слову. Он был тогда совсем другим. И поздравлять РФ с Днем России для него было не зашкварно. Не то что сейчас. Просто Порошенко - двуличный. И это не новость. А «скрины не горят», – гвоорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, между спикером Дмитрием Разумковым и фракцией «Европейская солидарность» 3 июля произошел конфликт на заседании Верховной Рады.

Перепалка случилась во время обсуждения законопроекта №3734. Этот законопроект касается поступления детей с оккупированных территорий в вузы без внешнего независимого оценивания.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на вопрос об уголовном преследовании экс-президента Петра Порошенко, ответил, что это ему не интересно.

При этом на вопрос журналиста издания о том, не боится ли Зеленский преследованиями и репрессиями против оппозиции повторить судьбу Януковича, который посадил Юлию Тимошенко, а сам, в итоге, был вынужден бежать из страны, лидер Украины сказал, что он «никого не сажает, и ему не интересно отвечать на такие вопросы».

Читайте также, журналист и политический деятель Андрей Пальчевский выразил мнение, что рейтинг президента Украины Владимира Зеленского поможет спасти посадка его предшественника Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

При этом он отметил, что нынешняя власть может вернуть доверие населения Украины, если начнет выполнять предвыборные обещания. «Я все время задаю вопрос: а что может спасти Зеленского и «зеленое» движение? Посадка Порошенко... Если она состоится, у Зеленского есть шанс удержать ситуацию под контролем».

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он прокомментировал ситуацию с делами против экс-президента и действующего нардепа Петра Порошенко:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.