Глава Украины Владимир Зеленский и председатель Кабинета Министров Денис Шмыгаль поздравили сограждан с 6 годовщиной освобождения Славянска и Краматорска.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал "24 канала".

Владимир Зеленский во время обращения к нации находился в Одессе, а премьер-министр в это же время посещал Краматорск. Для совместного выступления политики организовали телемост.

"В нашей стране двойной праздник! Ведь кроме дня ВМС, мы отмечаем шестую годовщину освобождения Славянска и Краматорска. 6 лет назад, всей страной мы помогали нашей армии, с тревогой в сердце и молитвой в душе ждали радостных новостей с Востока. Сегодня мы кланяемся каждому, кто вернул Славянск и Краматорск Украине", – объяснил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский

Президент Украины передал слово главе правительства Денису Шмыгалю, сумевшему поздравить сограждан из Краматорска, который шесть лет назад был освобожден от пророссийских террористов благодаря героизму и отваге украинских воинов.

"Мы сегодня чувствуем единство Украины. И этот телемост демонстрирует единство Украины, сегодня – от Одессы до Краматорска, а ежедневно – от Ужгорода до Донецка и Луганска. Украина единая, соборная, неделимая, независимая, и в ближайшее время, я уверен, будет мирным государством с мирным небом", – заявил Денис Шмыгаль.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Пленки Деркача и политический пейзаж США"

Премьер-министр не сомневается в том, что украинцы и через сотни лет будут вспоминать освобождение Краматорска, Славянска и других городов Донбасса от террористических формирований, поддерживаемых Россией. Несмотря на солидные ресурсы боевиков, украинские военнослужащие совершили подвиг и выбили оккупанта с территории родной страны.

"Эти люди дали нам возможность в мирный день спокойно чувствовать себя. Сегодня здесь присутствуют дети, которые родились в день освобождения. Мы поздравляем их с днем рождения и на самом деле это очень символично и приятно иметь такие возможности, – резюмировал Денис Шмыгаль.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Пенсии украинцев пересчитают с 1 мая: кому повысят выплаты

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Украинцам в ЕС подсказали, в каких странах легче найти работу

Показать еще