Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с пострадавшими от взрыва многоэтажного дома на столичных Позняках и передал им ключи от выделенных государством квартир.

Об этом свидетельствует видео, опубликованное на Facebook-странице Офиса президента.

Зеленский высказал соболезнования членам семей пятерых погибших вследствие взрыва дома, а также вручил пострадавшим ключи от 12 новых квартир. Он дал обещание, что в общей сложности будет выделено 40 квартир.

"Все 40 квартир мы выдадим в течение ближайших дней. Сейчас первые 12 квартир мы хотим вам отдать. Прежде всего, семьям с детьми", — сказал президент.

Зеленский отметил, что среди получивших ключи от квартир есть девушка, потерявшая из-за взрыва всю семью и парень, у которого погиб отец.

Присутствующий на встрече городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что при необходимости в новом жилье будут сделаны ремонтные работы.

Утром 21 июня в Дарницком районе Киева по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 в 10-этажном доме прогремел взрыв. В результате было разрушено несколько этажей и погибло 5 человек.

Напомним, ранее мы писали, что заместитель главы МВД Антон Геращенко рассказал, почему и по чьей вине произошел взрыв многоэтажки на Поздняках.

Как сообщал портал "Хвиля", стала известна сумма компенсации владельцам всех квартир подъезда дома, который был разрушен из-за взрыва.

Советуем вам также посмотреть видео разговора шеф-редактора сайта "Хвиля" и директора программ международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрия Романенко с бывшим советником главы Министерства по чрезвычайным ситуациям Константином Гринчуком. Они обсудили взрыв в киевской многоэтажке и состояние гражданской обороны в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.