Постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин требует отставки нардепа от "Слуги народа" и главы комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галины Третьяковой после ее заявления, что у безработных людей рождаются дети "низкого качества".

Об этом сообщается на сайте ФПУ.

В открытом письме к главе парламента Дмитрию Разумкову организация заявила, что считает позицию Третьяковой "антисоциальной и антигуманной".

Нардеп выразила мнение, что люди без работы заводят детей для получения материальной помощи от государства. Она считает, что у таких родителей появляются дети "очень низкого качества".

Третьякова отметила, что в зарубежных развитых странах ведется жесткая борьба с рождением детей у безработных людей. Она привела в пример Великобританию, в Минсоцполитики которой заявляли, что соцпомощь будет предоставлена только стерилизованным.

Также нардеп вспомнила бывшего премьера Сингапура Ли Куана Ю, который принял решение о стерилизации женщин без высшего образования.

Она заявила, что те, кто не встает ежедневно "на защиту своей Родины и дома", не относятся к людям, ведущим достойную жизнь.

Напомним, ранее мы писали, что у некоторых украинцев могут забрать пенсии, льготы и субсидии.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцам объяснили, кого ждет повышение пенсий и социальных выплат.

Рекомендуем вам также посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко. Он прокомментировал скандальный разговор руководителей "Слуги народа" Александра Корниенко и Давида Арахамии о своей коллеге из фракции, в котором увидели признаки сексизма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.