Компания "Международные Авиалинии Украины" оказалась косвенно причастна к смерти 38 щенков, погибших во время рейса в Торонто.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию "Суспільного".

Тридцать восемь мертвых щенков породы французский бульдог было обнаружено в Торонто по прибытии рейса "МАУ" из Киева. На том рейсе украинской авиакомпании перевозилось пятьсот щенков и котят, однако им не создали условия, которые помогли бы всем животным пережить полет.

После того, как воздушное судно совершило посадку в канадском аэропорту, оказалось, что многие животные не пережили рейс. Щенки породы французский бульдог скончались от обезвоживания, тесноты клеток и вызванной этим слабости. По результатам инцидента местными чиновниками было инициировано расследование.

Трагедия на рейсе "МАУ", фото "Новости Украины" (UAZMI)

Кроме того, о случившемся рассказала профессиональный кинолог Эбби Лоренцен. Она объяснила, что приехала в аэропорт, чтобы забрать кота для друга, однако увидела, как работники складывают мертвых животных в обычные мусорные пакеты. Через сутки после этого руководство авиакомпании "МАУ" признало факт гибели тридцати восьми животных на борту одного из своих самолетов.

"Все в МАУ выражают соболезнования из-за трагической гибели животных во время нашего рейса. МАУ сотрудничает с местными органами власти, чтобы определить, что произошло, и внести любые изменения, необходимые для предотвращения возникновения подобных ситуаций", - гласит официальный комментарий авиаперевозчика относительно произошедшего с животными инцидента.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Первая информация о трагедии от "МАУ" была получена 16 июня. Тогда в авиакомпании не подтвердили гибель животных, рассказав лишь о "коммерческом рейсе, перевозившем более 500 животных, в частности собак и кошек".

"Авиакомпания, как и другие перевозчики, постоянно в течение многих лет перевозит животных в коммерческих целях в другие страны, в том числе - в США и Канаду, требования которых по ввозу животных из других стран - одни из самых строгих в мире", - говорилось в сообщении.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

Часть Украины зальет дождями на Пасху: прогноз погоды на неделю

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Показать еще