В Украине было открыто уголовное производство против медиков из Херсонского областного кардиодиспансера.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на страницу в Facebook "Кто заказал Катю Гандзюк?"

Медицинские работники, оказавшиеся на скамье подсудимых, работали в областном кардиодиспансере Херсона Они предположительно выдали справки по лечению главы местного ОГА Владислава Мангера.

Дело Гандзюк, фото со страницы Facebook "Кто заказал Катю Гандзюк?"

"Появились новости с судебного заседания, где уже шестой день подряд пытаются рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения заказчику убийства Екатерины Гандзюк - Владиславу Мангер. После многочисленных отводов, ходатайств и попыток адвокатов Мангера избежать ответственности - суд наконец начал рассмотрение дела по существу. Если простым языком - к этому моменту адвокаты Мангера и сам Владик устраивали цирки и карусели с быстрой, попытками заменить судью и прокуроров. Это в принципе их стандартная тактика - затягивай, чтобы не отвечать за совершенные преступления", - гласит сообщение на странице группы "Кто заказал Катю Гандзюк?" в социальной сети.

Судебное производство было открыто по части второй статьи 343 Уголовного Кодекса Украины ("Влияние в любой форме на сотрудника правоохранительного органа с целью помешать задержанию лица, совершившего преступление"). Также производство открыли по части первой статьи 366 ("Составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов").

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Печерским районным судом Киева был выдан орден на арест главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в заказе нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк. Сторона защиты чновника готовит апелляцию в Европейский суд по правам человека.

Напомним, СБУ под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и помощника-консультанта депутата Алексея Левина в организации нападения на Екатерину Гандзюк.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram