В Закарпатской области из-за роста количества новых выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 снова останавливают межобластное сообщение и закрывают детские сады.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров.

Он отметил, что показатель новых случаев инфицирования коронавирусом за последнюю неделю на 100 тысяч населения достиг 32,07, при норме для смягчения карантинных ограничений — до 12.

По информации Петрова, комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение ввести запрет в Закарпатской области на работу детских садов и проведение межобластных перевозок до улучшения эпидемситуации. Он добавил, что обязательно должны быть закрыты спортзалы, бассейны и развлекательные заведения, запрещены поминки и свадьбы при нахождении в одном помещении более 10 человек.

Петров также сообщил о возобновлении работы КПП на Абранском перевале (дорога М-06 Киев-Чоп) с обязательной проверкой температуры тела въезжающих в область.

Комиссия приняла решение не закрывать гостиницы (запрет только на рестораны, SPA-зоны и бассейны), не запрещать пассажирские перевозки общественным и ж/д транспортом.

Она поручила местной полиции и Нацгвардии участить рейдовые проверки соблюдения масочного режима, соцдистанцирования и дезинфекции в общественном транспорте, заведениях общепита и на рынках.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине зафиксирован наибольший суточный показатель новых случаев заражения коронавирусом.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцев предупредили, что карантин в стране может продлиться до конца года.

Экс-вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан в интервью шеф-редактору сайта "Хвиля" Юрию Романенко выразил мнение, как необходимо бороться с распространением коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.