15 июня ливень в Киеве затопил многие улицы, что вызвало затруднения движения транспорта.

Об этом в Facebook сообщил Бабель.

В результате ливня была затоплена проезжая часть улицы Волошской на Подоле. Также высокий уровень воды был на улицах Крещатик и Набережно-Крещатицкая.

Бабель также сообщил, что сильные потоки воды были в районах Лукьяновки, Липок, площади Льва Толстого.

Видео и фото последствий ливня делились многие интернет-пользователи. Так, Сергей Блажко показал, что в некоторых местах на Подоле на дороги упали деревья.

А паблик "Киев Оперативный" показал, как на улице Олеговской дерево упало на припаркованные машины. Сообщается, что водитель одного из авто еле успел выскочить до падения дерева.

Сильный ливень в столице длился около 20 минут. Затем он ослаб, однако не прекратился.

Напомним, ранее мы писали, что в Одессе прошел сильный ливень, из-за чего многие улицы затопило, а движение трамваев и троллейбусов остановилось. Коммунальщики были вынуждены срочно проводить очищение ливневой канализации.

Как сообщал портал "Хвиля", в Черновцах и Луцке прошел дождь с крупным градом. Из-за непогоды возникли большие трудности в движении транспорта.

Шеф-редактор портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко комментирует начало работы в Киеве системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Он объясняет, почему считает, что новая система принципиально ничего не изменит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.