За прошедшие сутки в Китае зафиксировали самый высокий суточный показатель по инфицированию коронавирусомза последние два месяца.

Как сообщило 14 июня издание South China Morning Post, за сутки в стране выявлено 57 новых случаев инфицирования COVID-19.

В Минздраве Китая сообщили, что 36 новых случаев коронавируса выявлено в Пекине. Все заражения связаны со вспышкой на оптовом продовольственном рынке столицы. Также 27 новых случаев связаны с закрытым ранее продовольственным рынком Синфади (Xinfadi).

Отмечается также, что с 11 июня в Пекине зафиксировали уже 43 случая коронавирусной инфекции. До этого в столице КНР коронавирус не выявляли на протяжении 55 дней.

Также новые случаи инфицирования COVID-19 подтверждены в провинции Ляонин. Тут коронавирусом заразились два человека, которые ранее контактировали с больными жителями Пекина.

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал причину увеличения числа подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Украине.

Также сообщалось, что в Украине наблюдается новая вспышка пандемии коронавирусной инфекции, которая на этот раз добралась до Офиса президента и правительства.

"Хвиля" писала, что первая леди Украины Елена Зеленская получила лабораторно-подтвержденный результат теста на коронавирус.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в которой они разбирают какие факторы определяли идентичность таких стран Европы, как Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния, Польша, Словения, Хорватия и Босния:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram