Телеведущий Андрей Пальчевский жестко высказался о кадровой политике Украины, в частности о мэре Киева Виталии Кличко.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Пульс" на 112 Канале, передает «Хвиля».

«До тех пор, пока у нас не появится один человек, один совестливый человек, который поймет, что систему нужно менять сверху, у нас будут все время эти дурные революции, когда мы выбрасываем все время «чернь» из наших рядов наверх. У нас президентом должен быть Виталий Кличко», - сказал Пальчевский.

Также телеведущий акцентировал, что Кличко не готов быть президентом Украины.

«Я думаю, он заводом не может руководить, не то, что страной… Он не может руководить городским хозяйством», - добавил он.

Виталий Кличко

В пример он привел разработчика телескопа «Хаббл» Эдвина Хаббла, который участвовал в Олимпийских играх по классу бокса.

«Но это уникальный люди… А где телескоп Кличко? Он обычный человек. «Мы его знаем в лицо, так давай голосовать»», - подытожил Пальчевский.

Ранее «Хвиля» сообщала, более 142 000 украинцев проголосовали в масштабнейшем в столице опросе на тему "Кого бы вы хотели видеть мэром Киева". По его результатам первую строчку делят действующий мэр Виталий Кличко и телеведущий Андрей Пальчевский, которые набрали по 25% голосов в опросе.

После открытия метрополитена в Киеве вход в него будет запрещен лицам без масок и с признаками респираторных заболеваний.

С23 мая в столице разрешили работать более 40 рынкам, однако с рядом требований.

Столичный городской глава Виталий Кличко провел инспекцию киевского зоопарка, которые уже готов принимать посетителей.

Украинские власти начали делать заявления, которые нивелируют то, что они говорили при введении карантина. Поэтому угрозы о второй волне пандемии коронавируса жители Украины не воспринимают всерьез. Об этом в своем видео рассказал соучредитель Украинского института будущего и политолог Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас

Россияне могут получить тактические преимущества, пока Украина ждет помощи от США, - ISW

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram