Экс-вице-президент США Джо Байден назвал действующего американского лидера Дональда Трампа "абсолютным дураком".

Об этом сообщает CNN, передает «Хвиля».

«Он дурак, абсолютный дурак… Каждый врач в мире говорит, что вам следует носить маску, когда вы в толпе. Президенты должны быть лидерами, а не заниматься глупостями и демонстрировать ложное мужество», - заявил Байден.

До этого Трамп перепостил твит Fox News, где Байден в защитной маске и очках. Снимок был сделан на церемонии по случаю Дня Поминовения, где присутствовал и американский лидер, но не использовал средства индивидуальной защиты.

Твит Трампа

По мнению журналиста телеканала, американский лидер попытался "унизить" Байдена, выставив ношение маски признаком слабости.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп анонсировал заявление о «мощной» реакции Вашингтона на действия Китая в Гонконге.

Скандал с «пленками Деркача» может поставить под угрозу долгосрочные отношения США с Украиной.

Президент США Дональд Трамп заявил, что количество умерших от коронавирусной инфекции американцев могло быть от 1,5 до 2 миллионов человек.

Американские дипломаты, занимавшие должность главы посольства США в Украине, высказались против попыток втянуть официальный Киев во внутренние дела Белого дома.

Популярные статьи сейчас

В Украине ударят морозы до -23 и выпадет снег: украинцев ждет ухудшение погоды

Доктрина Дон-ро: как российская геополитическая идея стала американской стратегией

"Готовы умирать": Игнатиус о кровавом тупике, конце эпохи Зеленского и ставке на Залужного

Пенсионеров разделили на четыре группы: кому добавили 2340 гривен, а кому - только 46

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Павла Щелина "Кризис американской идентичности: от «града на холме» до Трампа".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram