Пропагандистский прокремлевский телеканал НТВ анонсировал интервью с бывшей российской пленницей, экс-депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

Видеоанонс опубликовали на официальном аккаунте телеканала в Twitter

Интервью по видеосвязи с Савченко выйдет в эфир сегодня, 24 мая, в 18:00.

Любопытно, что в анонсе НТВ называют ее "убийцей". Очевидно, речь о сфабрикованном деле Следкома РФ о гибели журналистов ВГТРК на Донбассе, из-за которого Савченко приговорили в РФ к 22 годам тюрьмы. Напомним, что избежать попадания за решетку в России ей помог обмен.

"Убийца, которую сделали Героем Украины, а потом врагом народа. Первое интервью российскому телеканалу… В подарок Владимиру Зеленскому, к годовщине его президентства", - говорит диктор.

В видео также обнародован небольшой отрывок интервью с Савченко. "Я знаю, как вы работаете. Я буду говорить по теме, которую мы обозначили. Я буду говорить на украинском языке… Более того, мы будем говорить "на России", - требовательно заявляет в интервью бывший народный депутат Украины.

Как мы писали ранее, служба безопасности Украины прокомментировала проведение журналистом Дмитрием Гордоном интервью с экс-"прокурором" аннексированного Крыма Натальей Поклонской и экс-боевиком Игорем Гиркиным в содружестве с украинскими спецслужбами.

Глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили заступился за известного журналиста Дмитрия Гордона после его интервью с одиозной экс-"прокурором" Крыма Натальей Поклонской и экс-"министром обороны" "ДНР" Игорем Стрелковым-Гиркиным.

Бывший "министр обороны" квазиреспублики "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что лично отдавал приказы убивать и казнить украинцев. Более того, он не жалеет о созданном им на Донбассе в 2014 году "военном трибунале", который выносил смертные приговоры.

Офис генпрокурора и СБУ проанализируют интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим "министром обороны" так называемой "ДНР" Игорем Гиркиным.

Популярные статьи сейчас

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что террористами на востоке Украины управляет Россия.

Смотрите интервью Марии Кучеренко шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором она объяснила, как Россия проталкивает свою позицию по вопросу Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram