В ходе стрельбы около села Новоселица Житомирской области убили бойца Национальной гвардии и двоих служащих военной части.

Об этом сообщается на Facebook-странице Нацгвардии.

"В этой страшной трагедии погиб военнослужащий по контракту Бригады быстрого реагирования старший сержант Вульчин В. С., а также 2 военнослужащих по контракту воинской части 3066 младший сержант Мамиченко В. Л. и старший солдат Москалец А. В. Военнослужащие находились в отпуске, который был им предоставлен после длительного пребывания на ротации в районе проведения ООС", — указано в сообщении.

Напомним, ранее заместитель председателя МВД Антон Геращенко рассказал, что группа людей из 8 человек приехала рыбачить на озеро в Житомирской области. Около часа ночи арендатор водоема из-за внезапно возникшего конфликта застрелил из своего охотничьего ружья двоих находящихся с ним людей.

Потом он зашел в дом, где спали остальные рыбаки. Вследствие расстрела погибло еще 5 человек, одному удалось убежать от убийцы.

Правоохранительные органы задержали стрелявшего, его направят на судебно-психиатрическую экспертизу.

На опубликованных Геращенко фото видно, что в домике отдыха и на столе около озера находятся бутылки с алкогольными напитками.

Как сообщал портал "Хвиля", экс-председателя МИД Леонида Кожару, подозреваемого в убийстве из пистолета бывшего руководителя канала "Интер" Сергея Старицкого, выпустили из СИЗО после внесения залога.

Советуем также к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Даниилом Мониным, в которой они обсудили курс гривны, сотрудничество Украины с МВФ, наполнение бюджета, влияние кризиса на экономику.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.