В мире самым производительным смартфоном назван Xiaomi Mi 10 Pro.

Как передает Хвиля, об этом говорится в отчете на сайте бенчмарка AnTuTu за апрель 2020 года.

Отмечается, что флагманский девайс Xiaomi получил в тестировании производительности AnTuTu 593 тысячи баллов.

Второе место занимает OnePlus 8 Pro, набравший 582 тысячи баллов.

Третье место принадлежит другой телефон китайской компании Xiaomi: Mi 10 — он получил 580 тысяч очков.

В топ-10 также входят флагманы Samsung и Asus. При этом больше всего смартфонов в рейтинге, а именно четыре, представляют Samsung.

По словам авторов рейтинга Mi 10 Pro имеет чип Snapdragon 865, восемь гигабайт оперативной памяти стандарта LPDDR5, а также 256 гигабайт встроенной памяти UFS3.0. Более того, на задней панели аппарата расположилась камера с основным сенсором на 100 мегапикселей. К тому же, гаджет имеет аккумулятор емкостью 4500 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 50 ватт.

AnTuTu отметил, что Xiaomi лишила доминирования Samsung, чьи аппараты в марте возглавляли рейтинг. Представителей бенчмарка также подчеркнули, что все аппаратные конфигурации смартфонов Xiaomi достигли высочайшего уровня.

Ранее «Хвиля» писала, что Xiaomi Mi10 Youth Edition, в сети указали на одну из основных особенностей флагмана - мощную камеру с продвинутыми возможностями съёмки.

Также сообщалось, что Xiaomi объявила о выпуске нового продукта для дома в рамках экосистемы Mijia — водного фильтра Faucet Water Purifier. Он обеспечивает четырёхступечатую очистку и предусматривает максимально простую установку.

Фильтр крепится непосредственно на кран, что делает его установку максимально простой и не требует менять сантехнику. К тому же, в передней части расположено прозрачное окошко, через которое можно следить за потоком воды и состоянием «внутренностей».

Смотрите также видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой он вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Популярные статьи сейчас

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

В ISW оценили возможность наступления армии РФ на Харьков

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram