Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал обеспечить жильем бывших украинских правоохранителей, которые приняли российское гражданство после захвата Крымского полуострова.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин поручил российскому правительству, МВД и Росгвардии подготовить проект указа, согласно которому бывшие сотрудники украинских правоохранительных органов, проходившие службу в Крыму и оставшиеся там после аннексии, получат квартиры.

В сообщении уточняется, что это коснется только тех, кто состоял на учете как нуждающийся в жилье по месту прохождения службы до 18 марта 2014 года.

Распоряжение Путина было опубликовано 9 мая после встречи с "представителями общественности Крыма и Севастополя".

После оккупации Крымского полуострова более 1,3 тысячи представителей украинских силовых структур начали работать на Российскую Федерацию.

Напомним, ранее мы писали, что на военном полигоне под Москвой около трехсот военнослужащих российской армии заразились коронавирусной инфекцией во время репетиций военного парада ко Дню Победы, который так и не состоялся из-за пандемии.

Как сообщал портал "Хвиля", оккупанты Крыма ответили на предложение главы Украины Владимира Зеленского об установке в Симферополе монумента.

Советуем также к просмотру видео онлайн-беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным, в котором они разобрались, как "победобесие" в России в честь 9 мая приобрело форму госрелигии, которая определяет действия Владимира Путина сквозь призму борьбы зла и добра.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.