Глава Офиса президента Андрей Ермак охарактеризовал появившееся в сети видео с его родным братом одним из способов борьбы с украинской властью.

Политик объяснил свое отношение к случившемуся и назвал людей, которые могут нести за это ответственность.

Свои мнение по данному поводу Андрей Ермак высказал в ходе специального брифинга, трансляция которого велась в том числе и на странице в Facebook.

Андрей Ермак подчеркнул, что пленки, по его мнению, были опубликованы для того, чтобы навредить не только ему персонально, но и всей Украине. Он ответил, что считает Гео Лероса инструментом, который в собственных целях используют совершенно другие люди.

"Эти силы борются с командой президента Владимира Зеленского. И я остановил попытки человека из партии "Слуга народа" обманным путем назначить на должность заместителя министра человека с прошлой власти, который работал в КГГА", - рассказал Ермак.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Помимо этого, глава ОП добавил, что в ближайшее время будет проведено расследование относительно того, как появились эти пленки и кто был их заказчиком. Выяснить это предстоит следователям из СБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Андрей Ермак подчеркнул, что власть никак не будет влиять на ход этого дела и попросил дождаться выводов следствия по данному вопросу, прежде чем продолжать его обсуждение в прессе.

Напомним, во время брифинга глава Офиса президента назвал главное условие для проведения самита "нормандской четверки".

Ранее сообщалось, что народный депутат Гео Лерос рассказал откуда взялись пленки с "компроматом".

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.