«Сегодня Владимир Зеленский решился на страшное для любого президента преступление - предательство национальных интересов».

Об этом заявила во время брифинга глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, - передает Хвиля.

По ее словам, президент лично приехал в сессионный зал, «чтобы заставить своих соратников продать украинскую землю и уничтожить нашу банковскую систему».

«Власть пользуется тем, что люди не могут выйти на протесты, и под покровом эпидемии отнимает у народа последнее. Но мы этого не допустим! Только закон о распродаже земли будет принят - мы обратимся в Конституционный суд и добьемся отмены этого преступного решения», - пообещала политик.

Также она отметила, что дефолта, которым пугает страну президент, не будет.

«Дефолтом пугают, чтобы забрать у украинцев последнее», - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, политик призвала украинцев следить за голосованием в парламенте.

Как считает Тимошенко, те народные депутаты и партии, которые проголосуют за данные законы, служат не украинскому народу, а крупным международным финансовым корпорациям.

«Вы сегодня сможете в зале парламента распознать «кто есть кто» среди украинских политиков», - подытожила лидер партии.

Ранее сообщалось о том, как Тимошенко, обращаясь к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, отметила, что ее команда «приостанавливает оппозиционность» и выражает поддержку президенту и правительству, так как понимает, с какими вызовами действующей власти придется столкнуться в связи с пандемией коронавируса.

При этом, лидер партии «Батькивщина» призвала отказаться от медреформы и переходить на страховую систему.

«Нам следует с помощью принятия закона останавливать эту медицинскую реформу. И выделять финансы на всю систему здравоохранения из центрального бюджета, а не из местных, которые в настоящее время полностью разорены», - считает Тимошенко.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, какие перспективы ждут Украину с приходом финансового кризиса, и что необходимо предпринять президенту Владимиру Зеленскому для спасения экономики на фоне пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

В Одессе увеличилось число погибших после ракетного удара 29 апреля, - Труханов

Отход ВСУ с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.