Хоронить умерших от коронавирусной инфекции COVID-19 Киевская городская государственная администрация рекомендует в патологоанатомических мешках.

Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на протокол Специальной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.

«Захоронения умерших от острой респираторной болезни COVID-19…проводить в патологоанатомических мешках», - говорится в нем.

Подчеркивается, что указание установлено на постоянной основе.

Следует отметить, что ранее МОЗ Украины была разработана инструкция по захоронению людей, умерших от коронавируса. По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, ВОЗ не дает особых правил для захоронения умерших от COVID-19. Однако Минздрав призывает сократить ритуальные обряды при погребении, ведь они являются главным риском передачи коронавирусной инфекции из-за большого скопления людей.

Ранее «Хвиля» сообщала, что по состоянию на утро 26 марта в Украине лабораторно подтверждено 156 случаев заражения коронавирусом. Пять случаев Covid-19 оказались летальными. В то же время одному заболевшему удалось выздороветь, и сейчас он уже выписан из больницы.

Тем временем, в Харьковской области полиция разыскивает 10 человек, которые не соблюдают самоизоляцию.

Напомним, что Кабмин снял ограничение в 10 пассажиров, которые одновременно могут находиться в салоне общественного транспорта.

Также сообщалось, что согласно законодательству учебный год для всех учащихся, кроме выпускников 11 класса, завершится 1 июля. До того момента, пока карантин закончится, обучение будет осуществляться дистанционно.

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили возможность наступления армии РФ на Харьков

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Показать еще

Ранее Хвиля писала, что американский инфекционист Майкл Остерхолм рассказал, что наблюдается тревожная тенденция о возрастающем количестве заболевших коронавирусом людей возраста 40+.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram