Последние тексты западных ведущих экспертов ярко свидетельствуют об их полном непонимании психотипа Путина.

Когда кремлевский фюрер слышит от западных экспертов, журналистов и политиков об истощении запасов оружия, необходимость сократить расходы на военную поддержку Украины и изменение политики США после победы республиканцев, Путин лишь убеждается в том, что его тактика истощения нашей страны является эффективной.

Зачем Путину идти на уступки, если западные интеллектуалы предлагают пойти на компромисс с Россией, который, с точки зрения россиян, всегда является признаком слабости. Россияне прекрасно понимают, что пока идет война на территории Украины, она никогда не станет ни членом НАТО, ни членом ЕС, потому что даже стабилизация фронта и обстрелы только на линии разграничения оставят нашу страну в серой зоне между северной империей зла и цивилизованным миром.

Если политика США может измениться после победы всем известного американского изоляциониста, то зачем тогда Путину идти на уступки, когда к тому же американские аналитики до сих пор не избавились от иллюзий о возможности договоренностей с Россией о новой архитектуре безопасности в Европе, которую на самом деле Кремль стремится уничтожить.

С точки зрения российских провластных военных экспертов, даже после освобождения героическими ВСУ всех оккупированных российскими нацистами территорий нашей страны у кровавой России через 7 лет, которые пойдут на восстановление ее боевого потенциала, появится возможность нанести полное военное поражение Украине уничтожив ее независимость.

Если у членов НАТО нет консенсуса относительно вступления Украины в Альянс до завершения российско-украинского конфликта, а у американцев отсутствует воля к строительству военных баз США на территории нашей страны, когда никто на Западе не собирается предоставить гарантии безопасности, которые были предоставлены Британией для Швеции и Финляндии, ничто не помешает России снова попытаться окончательно решить украинский вопрос.

Ни один крупный инвестор не будет инвестировать свои деньги в страну, где снова может состояться полномасштабная война, поэтому нахождение Украины в серой зоне приведет лишь к бегству населения на Запад, ее демографическое ослабление и существенное уменьшение мобилизационного резерва, что приведет к худшей готовности нашей страны к отражению новой военной агрессии нацистской России.

Сначала американцы заставили украинцев избавиться от ядерного оружия, ошибочно полагая, что демократическая Россия будет основным медиатором и гарантом безопасности на постсоветском пространстве, затем западные элиты закрывали глаза на террористическую деятельность Владимира Путина, которого они воспринимали рациональным политиком, способным не допустить прихода к власти антизападнно настроенных российских националистов.

Сейчас западные интеллектуалы почему-то убеждены в том, что после замораживания конфликта путинизм, как в сказке, исчезнет с течением времени сам по себе. Уступки за счет Украины по отношению к России будут восприняты украинским обществом как предательство Западом своего партнера, что приведет к резкому увеличению антизападных настроений среди украинцев, которые с 2014 года отдают свои жизни за западные ценности.

Обычно сторонники "реал политик" могут считать, что Украина своим героическим сопротивлением уже выиграла необходимое время для укрепления обороноспособности восточного фланга НАТО, но принуждение нашей страны к невыгодному для нее миру привело бы к колоссальному репутационному удару по Западу и усилению геополитического влияния Китая.

Без устранения Путина из власти и уничтожения путинского террористического режима, мир между Россией и Украиной невозможен. Фюрер из Кремля, как в прошлом и Гитлер, убежден, что он избранник высших сил, на которого возложена историческая миссия по возрождению империи.

Поэтому когда российские нацисты публично заявят, что будут убивать массово украинцев до тех пор, пока они не признают себя россиянами, существуют только два варианта, либо будет уничтожен путинский режим, либо в результате геноцидной войны кровавой России будет уничтожена Украина.

Следовательно, украинцам нужно быть готовыми к тому, что война не будет завершена в 2023 году, потому что с точки зрения ведущих российских военных экспертов, ресурсов нацистской России хватит для поддержки полномасштабной войны против Украины до 2025 года. К тому же после того, как де-факто произошла аннексия Беларуси, у кровавой России появился плацдарм для военного удара по Украине, Польше и странам Балтии.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Ни для кого из российских влиятельных силовиков не секрет, что первыми жертвами российской агрессии должны были стать страны Балтии, а не Украина. Гибридная агрессия против стран Балтии предусматривала убийства известных политиков и пророссийских активистов, фактически, российские спецслужбы планировали спровоцировать гражданские конфликты для оправдания пребывания на территории Литвы, Латвии и Эстонии российских военных, которые бы "защищали" этнических россиян, позиционируя себя "миротворцами".

Следует понимать, что до сих пор Путин не отказался от идеи о превращении всей Центральной Европы в буфер России. Позиция же Китая и президента Бразилии безусловно является политическим соучастием в преступлениях, совершенных против граждан Украины.

Предложения об обезоружении жертвы агрессии для того, чтобы она не была способна осуществлять самооборону, ярко свидетельствуют, что ни президент Бразилии, ни китайские коммунисты не воспринимают Украину как субъекта, для них она только является территорией, находящейся в зоне влияния нацистской России.

Важно понимать, что Китай сейчас создает коалицию из стран Глобального Юга для противодействия Западу. Поднебесную, как и многих автократов из Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, не устраивает международный либеральный порядок и международное право защищающее права человека, так как они являются раздражителем для многих автократов.

Национальный суверенитет, как и многополярность для российских нацистов и китайских коммунистов, с их точки зрения является прежде всего возможностью для автократов совершать любые преступления против собственных граждан и жителей стран, которые будут входить в их сферы влияния. Особенно смешно слышать китайские нарративы об империализме Запада, когда на картах в Китае индийские и русские города имеют китайские названия.

Фактически уже сейчас началась холодная Третья мировая война и только вопрос времени, когда Китай начнет оказывать масштабную военную помощь России. Единственное, что сейчас сдерживает Китай, это украинское контрнаступление, до завершения которого китайские коммунисты будут занимать выжидательную позицию.

Очень примечательно, что китайские аналитики не считают Россию стратегическим партнером для Поднебесной. Китаю нужна слабая, зависимая от него Россия, которая будет его "тараном" направленным против Запада, хотя даже несмотря на антизападную истерию в РФ, русская культура абсолютно западна.

Когда российская молодежь смотрит американские, а не китайские сериалы, слушает американские, а не китайские песни, когда дети российской элиты стремятся учиться и жить на Западе, прокитайский геополитический вектор развития для РФ является подлинным самоубийством.

Путин фактически, желая вместе со старшим поколением россиян, поддерживающим геноцидную войну против Украины, взять реванш в истории, уничтожает будущее российской молодежи. Поэтому адекватные представители российской элиты уже должны понять, что существование путинского террористического режима противоречит национальным интересам России.

Так же и украинцы, в конце концов, обязаны понять, что без краха путинизма и подписания мирного соглашения с Россией, ни вступление в НАТО, ни экономический успех Украины невозможны.

Поэтому адекватные представители российской элиты, которые способны совершить революцию сверху, направленную на демонтаж путинизма, являются нашими союзниками, с которыми украинцам стоит сотрудничать, а ничто так не объединяет как существование общего врага, которым, безусловно, для большинства граждан Украины и мыслящих русских, является путинский террористический режим.