Переговоры в Стамбуле 29 марта впервые обозначили некоторую конкретику относительно того, какими видятся рамки мирного договора между Россией и Украиной. Обнародованная информация закономерно вызывала реакцию в социальных сетях. Особенно стараются фанаты Порошенко, которые раздувают «зраду». «Минск-3, Минск-3», - слышится тут и там. А что они означают на самом деле?

Вопящие о Минске-3 упускают из виду, что Минск-2 превращал Украину в конфедерацию, где Россия имела огромное влияние на государственную политику через свою пятую колонну, которая получала СВОЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ, АВТОНОМНЫЕ СУДЫ, ПРОКУРАТУРУ, ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ, СЧИТАЙ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ.

Всю эту ахинею подмахнул не глядя Петр Порошенко, который подвесил Украину на крючок, который вспорол страну 24 февраля. Вся порошенковская шобла, которая годами визжала о безальтернативности Минска-2, сегодня имеет наглость что-то лепетать о Минске -3 после Стамбула.

Але, ебанашки, Стамбул обозначает, что от Русского мира духу не остаётся. Никаких автономий, никаких рычагов влияния на государство через его институты Россия не имеет. Исчезли требования по демилитаризации и денацификации. Первое было самым важным, потому что мы понимаем, что вопрос укрепления обороноспособности через развитие ВПК и армии - ключевой, потому что все наши «партнёры» показали цену «партнёрства». В прямом смысле этого слова. Россия идёт на эти переговоры, потому что ее принуждают европейцы, Китай, Турция, которым на фиг не нужна кровавая авантюра Путина. Россия ошиблась в оценке глобальных рисков аферы, устойчивости Украины и долговременных последствиях. В перспективе 5 месяцев сложное производство в России будет остановлено из-за санкций. Поэтому Путин не может не считаться с последствиями. Россия в принципе идёт на переговоры, потому что стратегически ее ситуация безвыходная.

Интересная новость на фоне переговоров:

Крупнейшие промышленные союзы Германии предупредили о риске остановки сталелитейных, химических, бумажных производств в течение нескольких недель, если Берлин решит прекратить импорт энергоносителей из России, - сообщает Bloomberg.

«Взрывные цены на энергоносители, но прежде всего возможное эмбарго на поставки газа, сильно ударят по энергоемкой промышленности», — заявил президент немецкого профсоюза химиков IGBCE Майкл Вассилиадис.

Среди последствий сбоя в работе предприятий он назвал сокращение рабочего времени сотрудников и рабочих мест, а также коллапс в производствах в Европе — все это будет иметь глобальные последствия.

Короче говоря, Европе, Китаю, Турции и Украине выгодно прекращение войны. США нет. Что они и не скрывают. Война позволяет США влиять на всех, оставаясь тихой гаванью. Это суперпозиция. Однако, для Украины отведена роль живца, который Россия должна заглотнуть поглубже. Чем глубже, тем лучше, меньше шансов соскочить с крючка. Но живец редко выживает. А нас кормят обещаниями, что вот-вот приедут С-300 откуда- то. Однако, Украину каждый день накрывают новые ракетные удары, которые разрушают стратегическую инфраструктуру, но ни боеприпасов для артиллерии о РСЗО, ни самой тяжёлой артиллерии, ни бронетехники, ни даже средней ПВО мы не видим. Речь Байдена в Варшаве - пример смысловой пустоты, которая прикрывает страх конфликта с Россией. Поэтому Украина наелась мантр о гипотетических возможностях интеграции в НАТО и ЕС за которые она, кстати, буквально пожертвовала десятками тысяч людей, уничтоженными городами и экономическими потерями, которые в сумме составят 1,5-2 трлн долларов.

Короче говоря, давайте смотреть на ситуацию адекватно. Эти мирные соглашения не по поводу мира, а поводу передышки, которая каждая сторона будет использовать, чтобы лучше подготовиться к новой войне. Украине после произошедшего в принципе должна сделать ставку на милитаризацию. Украине нужно перемирие, чтобы с первого дня готовиться к новой войне. А для этого избавиться от всего старого и ублюдочного спектакля Второй Украинской республики, где все было на продажу. Потому после окончания войны сразу придётся отправлять на выход всех, кто не справился, проебал, предал, струсил. Старая элита и зелёные долб@ебы думают, что после войны можно будет дальше пилить бюджеты и жить припеваючи. Однако, эти обсосы должны понимать, что с первого дня их будут дрючить. Потому что потери простых людей конкретны, огромны, а роль в защите государства определяющая. Народ будет требовать экономическую политику прямо противоположную экспериментам Гетманцева. ВПК должен будет быть перезапущен кардинально. Радикально, значит новые образцы вооружения должны производиться круглосуточно. Министры, главы администраций, которые разбежались, должны быть выкинуты из власти с волчьим билетом. И они все зафиксированы. Вот о чем это перемирие. Которое, кстати, даже ещё не заключено. И вполне возможно, что и не будет заключено.

Перестаньте быть инфузориями-туфельками, которых гонят как стадо по узкому коридору воображаемых зрад. Самое время понять, что пока мы не начнём смотреть на ситуацию отрезками в 10-20-30 лет, то Украину будут рвать все, кому не лень.

Мы не можем получить все и сразу только потому, что нам очень хочется. 30 лет мы действовали именно в такой логике и получили эту страшную трагедию. Но самое глупое будет, если даже из такой трагедии мы не сделаем выводы и начнём дальше ходить по кровавому кругу вслед нелепыми фантазиями о том, что без стратегии, без системной политики, без ресурсов и на голом энтузиазме мы поставим Россию на колени через месяц. Чем кончается шапкозакидательство мы видим на примере той же России. Мы не должны повторить их ошибку. Для нас ее цена будет максимально высокой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------По теме переговоров в Стамбуле предлагаем посмотреть вашему вниманию видео-обзор Юрия Романенко.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще