Происходящее сейчас в Украине уже никакое не вторжение, а полноценная тотальная война на уничтожение Украины. В России это называют военной спецоперацией. Вряд ли будет правильно это назвать даже русско-белорусско-украинской войной.

На самом деле – это Четвертая мировая война, потому что в том или ином виде в ней участвует весь мир.

Со стороны Украины это не просто Патриотическая война или война патриотов: государственных патриотов, национал-патриотов, культурных патриотов (особенно в столкновениях с переодетыми вражескими диверсантами), патриотов городов, сел, районов, а также патриотов украинского самоопределения.

Со стороны Украины это война за шанс новой цивилизации человечества.

Причина войны России и Белоруссии с Украиной – сформированный по результатам поражения СССР в Третьей мировой (Холодной) войне параноидально-ресентиментальный психоз Путина, индуцированный массами подданных России через инфодемические российские СМИ вплоть до уровня создания параноидальной реальности, которая полностью оторвана от действительности.и сопровождается мирозлобием и мироагрессией.

Россия отказалась от мышления и конструктивной цивилизационной деятельности и потеряла большинство признаков цивилизации, а массы русских подданных превращены в отупелых озлобленных рабов, которые не способны ни осознать свои цивилизационные проблемы, ни решить их путем фундаментальных изменений.

"Русский мир" стал не только издевательским мировым посмешищем, но и мировой опасностью. Россия представляет реальную угрозу всему миру и сама для себя, поэтому она должна быть жестко изолирована от мира и маргинализирована до момента цивилизационного самоубийства или фундаментального преобразования, если найдет такие возможности.

Грустно наблюдать за гибелью противоречивой, проблемной, но в какие-то исторические периоды великой цивилизации.

Украина, сотни лет назад начавшая историко-цивилизиционный проект "Русь", вынуждена закрыть этот проект на территории России как вырожденный и бесперспективный.

Украина это делает не только по праву силы, преодолевая мирозлобие России сопротивлением в войне, но и по праву наличия мышления и цивилизационной рефлексии.

Пусть начнется новая цивилизация, пусть наши жертвы станут ее основой.