В Киеве в Печерском районе водитель такси ударил пассажира ножом после спора о политике.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

По информации полиции, во время движения в салоне между мужчинами возник конфликт, в ходе которого заказчик услуги попросил остановить автомобиль. На улице оппоненты продолжили выяснять отношения, в результате чего один из них получил травму бедра и живота.

Сразу после содеянного водитель такси сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Однако полицейские его разыскали и задержали, а также провели обыск в салоне иномарки и изъяли оттуда сложенный нож со следами бурого цвета, который направили на экспертизу. 35-летнего гражданина другого государства задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

По информации Telegram-канала “Киев оперативный”, в разговоре с пассажиром водитель такси решил выразить свое геополитическое видение в отношении Украины и Грузии, оскорбляя при этом обе страны. Пассажир - гражданин США - вступился за честь обеих стран.

Пострадавшего срочно госпитализировали в реанимацию больницы.