В Украину идет циклон из Скандинавии с заморозками, снегом и грозами.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич изданию Метеопрог.

Так, в течение недели украинцев ждет неустойчивая погода с перепадами температуры воздуха, атмосферного давления, а также дождями с грозами и порывистым ветром.

По словам синоптика, циклоническая деятельность и активизация атмосферных фронтов на фоне пониженного давления приведет к выпадению дождей, особенно в западных и северных областях. При этом температура воздуха распределится по стране крайне неравномерно.

Прогноз погоды в Украине / Фото: Flickr

"Юго-восточные регионы продолжат находиться в аномально теплой воздушной массе, в то время как на западные и северо-западные области Украины распространится холодный воздух со стороны Балтийского моря и Скандинавского полуострова. Поэтому во второй половине недели здесь не исключены заморозки, как на поверхности почвы, так и местами в воздухе", - рассказал Кибальчич.

Вторник, 16 апреля

В Украине ожидается неустойчивая погода. Кратковременные дожди пройдут в большинстве областей, кроме южной и центральной части Украины. Временами возможны грозы. Ветер на Левобережье юго-западный, в западных областях западной четверти, 7-12 м/с, местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха в северных и западных областях ночью составит +6…+11 градусов, днем ​​+12…+17 градусов. В южных, центральных и восточных областях ночью +11...+16 градусов, днем ​​+23...+28 градусов.

Среда, 17 апреля

В большинстве областей, кроме юго-восточной части, также пройдут дожди, местами интенсивные. Также не исключены местные грозы. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в Приазовье и на Донбассе днем ​​местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью в западных и северных областях будет на уровне +2…+7 градусов, на юго-востоке +10…+15 градусов. Днем воздух прогреется до +9…+14 градусов, на юго-востоке +18…+25 градусов.

Прогноз погоды в Украине

Четверг, 18 апреля

Неустойчивая с дождями погода ожидается в большинстве областей нашей страны. Кое-где возможны отдельные грозы. Ветер юго-западный с переходом на северный, 5-10 м/с. Температура воздуха в западных и северных областях ночью составит +2…+7 градусов, днем ​​+7…+12 градусов. В восточных и южных областях ночью +9…+14 градусов, днем ​​+17…+22 градусов.

Популярные статьи сейчас

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Пятница, 19 апреля

В центральных, северных областях, днем ​​также в Закарпатье ожидаются небольшие дожди, на остальной территории Украины без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью в западных областях +1...+6 градусов, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0...-4 градусов. На остальной территории страны +5…+10 градусов. Днем в Украине воздух прогреется до +11...+16 градусов.

Суббота, 20 апреля

В западных регионах ожидаются сильные дожди, в Карпатах с мокрым снегом. Днем небольшие дожди возможны также в Приазовье и на востоке. Ветер восточный/юго-восточный, 7-12 м/с, днем ​​местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 градусов, в северных областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0...-3 градусов. Днем +13...+18 градусов, по крайней мере +8...+13 градусов.

Воскресенье, 21 апреля

Неустойчивая, ветреная и дождливая погода предполагается на всей территории Украины. Температура воздуха ночью будет на уровне +7…+12 градусов, днем ​​+13…+22 градусов, на западе +8…+13 градусов.

Напомним, синоптики рассказали о погоде в апреле.