Украинцам рассказали, когда начнутся и закончатся летние каникулы в школах.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в постановлении правительства №782 от 28 июля 2023 года.

Так, учебный год в Украине подходит к концу, и традиционно для многих семей наступает период долгожданных летних каникул. Однако в этом году украинские школы вносят коррективы в свои календари, чтобы адаптироваться к сложным реалиям военного времени. Школьникам придется ждать их на месяц дольше, чем в предыдущие годы

"Установить в заведениях общего среднего образования продолжительность 2023/2024 учебного года с 1 сентября 2023 г. по 28 июня 2024 года", - говорится документе.

Школьные каникулы в Украине

Таким образом, в этом учебном году Минобразования предусмотрело дополнительный месяц для преодоления образовательных пробелов из-за полномасштабной войны в стране. В первый месяц лета в школах еще может продолжаться аттестация, компенсаторные занятия для преодоления образовательных пробелов и т.д.

При этом местным властям и школьным администрациям дали возможность самим определять дату начала летних каникул. То есть, в отдельных школах они могут начаться и раньше. А вот закончатся летние вакации как обычно – 31 августа.

Ранее украинцам рассказали, какие льготы действуют при поступлении на бюджет.