Нобелевские лауреаты призывают значительно усилить поддержку Украины.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в письме, которое получил Spiegel.

Так, десятки лауреатов Нобелевской премии выступили с настоятельным требованием. В своем письме они просят международное сообщество принять более решительные меры против России.

"Мы призываем мировых лидеров резко увеличить помощь Украине. Украина должна победить, а не просто "не проиграть", - заявили они.

При этом подписантов волнует не только судьба Украины.

"Путинский режим показал, что он представляет собой явную и непосредственную угрозу для человечества", - говорится в письме.

На данный момент среди подписавших обращение 39 лауреатов Нобелевской премии.

Читайте статью: "Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина"

В частности, подписанты обвиняют правительства многих стран в том, что они недооценивают опасность, исходящую от российского диктатора Владимира Путина, и вместо этого проводят опасную политику умиротворения - подобную той, что проводилась в начале правления Адольфа Гитлера.

Как отмечается, политики и граждане всего мира должны "отказаться от любых иллюзий в отношении Путина и его преступного режима. История учит нас, что умиротворение агрессора поощряет дальнейшие преступления против человечества. Никакая временная выгода не может оправдать это. Мы полны решимости, чтобы Мюнхен 1938 года не повторился!".

Следовательно, в своем открытом письме нобелевские лауреаты формулируют пять пунктов:

  • Значительное расширение помощи Украине. Своевременная помощь уменьшит количество жертв и поможет вытеснить агрессора с украинской земли.
  • Поддержка оппозиции в России. Жизнь таких политзаключенных, как Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза и Лилия Чанышева, оказались в "непосредственной опасности" после убийства Алексея Навального. Поэтому международное сообщество должно сделать все возможное, чтобы защитить их.
  • Усиление поддержки российских граждан, которые бежали из-за своих политических убеждений и нуждаются в убежище за рубежом.
  • Расширение поддержки российских оппозиционных организаций и независимых российских СМИ, роль которых в возможной смене режима крайне важна.
  • Делегитимизация незаконного удержания Путиным власти в России. Мир должен дать понять, что больше не рассматривает Путина как "партнера".

Напомним, лидеры ЕС все больше выступают за поражение России в Украине.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще