ПриватБанк с 1 июня 2023 года планирует повысить стоимость некоторых тарифных пакетов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) и предприятий.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, в ПриватБанке отметили, что повышение тарифов связано с изменением рыночной ситуации и введением соответствующей комиссии в общегосударственную систему электронных платежей.

В частности, говорится о пакетах услуг: "Бизнес Старт", "Базовый", "Бизнес комфорт", "Бизнес ПРО", тариф для группы ФЛП.

Терминалы ПриватБанка

Тариф "Бизнес Старт"

Следовательно, в рамках нововведений тариф "Бизнес Старт" повысится в цене до 150 гривен в месяц для предпринимателей и до 225 гривен для юридических лиц. То есть, на 25 гривен выше, чем раньше.

Комиссия за переводы в другие банки будет стоить 5 гривен. Однако при сумме перевода от 100 тысяч гривен она увеличивается на 15 гривен, дополнительно. Также не стоит забывать и о стандартной комиссии за любые валютные операции, которая составляет 0,2% от суммы сделки.

"Базовий"

Изменения коснутся и "базового" тарифа. А именно комиссия за платежи в другие банки (в том числе регулярные) вырастет вдвое, до 10 грн. За платежи от 100 тыс. гривен и более предусмотрена дополнительная плата - 20 гривен. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,3% суммы сделки.

"Бизнес Комфорт"

В свою очередь "Бизнес Комфорт" - комиссия за переводы в другие банки, включая регулярные платежи, вырастет до 3 гривен. При сумме перевода от 100 тысяч гривен будет дополнительно взиматься 13 гривен. А вот стандартная комиссия за валютные операции составляет в половину меньше, нежели в "базовом" тарифе - 0,15% суммы сделки.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

"Бизнес PRO"

Тем временем, "Бизнес PRO" составит всего лишь 1 гривна комиссии, свыше 100 тысяч включительно - 11 гривен. А при валютных операциях - 0,1% суммы сделки.

Тариф для групп частных предпринимателей (от 20 ФОП в группе)

Что касается платы за обслуживание счета в тарифе группы ФОП, то она вырастет с 50 гривен до 75 гривен. В ПриватБанке подчеркнули, что по-прежнему это минимальная стоимость ежемесячного обслуживания для бизнес-клиентов.

А вот стандартная комиссия за платежи в другие банки (в том числе регулярные) возрастет до 5 гривен и дополнительно 10 гривен в случае суммы платежа от 100 тыс. гривен и более.

Следует отметить, что ранее действовали следующие тарифы:

Напомним, Терминал ПриватБанка "съел" 5 тысяч клиента, а деньги на карту не засчитал: в банке ответили