В Белом доме заявили о том, что Соединенные Штаты продолжают собирать информацию об атаке боевых беспилотников на Москву для того, чтобы установить полную картину произошедшего.

"Мы видели сообщения об этом, мы видели новости и, конечно, собираем информацию о случившемся, чтобы получить лучшую картину и определенную ясность по поводу произошедшего", - отметила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер.

В то же время в общем контексте Жан-Пьер повторила позицию администрации США о том, что в Вашингтоне не поддерживают атаки на территории России.

"Мы сфокусированы на том, чтобы обеспечить Украину – как вы слышали от президента, как вы слышали от советника по вопросам нацбезопасности и многих коллег из СНБО, моих коллег из СНБО – вооружением, а также проведением учений", - сказала она.

Спикер отметила, что украинцам нужно вернуть собственную суверенную территорию, и именно на этом США сосредотачивают свои усилия на протяжении последнего времени.

Жан-Пьер также напомнила журналистам, что во вторник произошла очередная воздушная атака России по Киеву и другим городам.

"Россия начала эту неспровоцированную агрессию, эту неспровоцированную войну против Украины. Россия может покончить с этим в любой момент", - подчеркнула Карин Жан-Пьер.

Источник: Укринформ