В ночь на 30 мая российско-фашистские войска совершили очередное воздушное нападение на Киев.

По информации Киевской городской военной администрации, воздушная атака предварительно была осуществлена ​​исключительно баражирующими боеприпасами "Shahed".

"Нападение было массированым, по разным направлениям, в несколько волн. Воздушная тревога продолжалась почти 3 часа! По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 20 беспилотников рашистов. (Окончательные данные - в отчетах Генштаба и Воздушных Сил) ", – сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

По уточняемой информации, в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.

– В Голосеевском – из-за падения обломков на многоэтажный жилой дом возникло возгорание на последних двух этажах. Эвакуировано более 20 жителей. Предварительно, один человек погиб, три травмированы. Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, ведутся поисковые работы в отношении людей под возможными завалами.

– В Печерском районе обломками повредило автомобили.

– В Дарницком районе в результате падения обломков загорелся частный дом. Также повреждены припаркованные автомобили.

– В Днепровском районе горящие обломки упали на зеленую зону.

- В Подольском – на нежилую застройку.

– В Святошинском районе обломки упали на территорию одного из предприятий.

"На всех местах работают соответствующие экстренные службы. Данные оперативного сведения потерпевших и разрушений обновляются и уточняются постоянно, ориентируйтесь на информацию наших итоговых отчетов. Следите за новыми сообщениями. А пока, киевляне, поблагодарите бойцов ПВО за защиту! И будьте сильны духом, как ваш город! Киев выстоял год назад, выстоит сейчас и непременно дождется мир в Украине после нашей Победы!", - подчеркнул Сергей Попко.