В Киеве снимут целый ряд военных ограничений.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, в Киеве с сегодняшнего дня, 26 марта, сократили продолжительность комендантского – теперь он будет начинаться с 00:00 и длиться до 05:00.

В связи с этим в Киеве на час продлили и движение общественного транспорта:

Наземный транспорт курсирует с 05:30 до 23:30;

метрополитен – с 06:00 до 23:00;

фуникулер – с 07:00 до 22:00.

Движение транспорта в Киеве

А вот алкоголь можно купить с 11:00 до 21:00. Как отмечается, это поможет местному бизнесу, а также должно предотвратить нелегальное обращение алкогольной продукции.

Таким образом, магазины, рестораны и торговые центры будут работать так, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа.

Комендантский час в Киеве и области

Однако жителей столицы предупредили, что сокращение комендантского часа не означает, что можно расслабляться и не учитывать ограничения. Нарушать комендантский час можно лишь в том случае, чтобы при воздушной тревоге дойти до ближайшего укрытия гражданской защиты.

Кроме того, КГГА и Группировка сил и средств обороны Киева недавно проработали совместное решение по инженерным сооружениям в столице. Исходя из решения, часть блокпостов в Киеве останется, часть перейдет в "спящий режим" и еще часть будет демонтирована.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

"Это решение уже внедряется. Оно сделает Киев более комфортным для жителей, разгрузит дороги столицы, что позволит киевлянам свободнее передвигаться по городу", – сказал руководитель КГГА Сергей Попко.

Вдобавок к этому глава столичной военной администрации Сергей Попко сообщил, что в Киеве будут постепенно открывать места культурного отдыха. Уже с 1 апреля заработает метро "Гидропарк". При этом все киевляне и гости города смогут посещать парк отдыха "Муромец".

"С приходом весеннего тепла все желающие смогут набраться сил в соответствующих зонах отдыха. Но не забывайте о правилах безопасности, поскольку война продолжается", - отметил он.

Напомним, В Киеве планируют изменить время комендантского часа: как будут работать метро, транспорт, магазины и ТЦ с 26 марта