Глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк назвала взрывы в Джанкое на севере оккупированного Крыма четким сигналом российским оккупантам о том, что им нужно уезжать с полуострова.

Об этом она сказала в эфире телемарафона 21 марта.

"Джанкой – узловая станция. Еще в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством влияния на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Пока курс четко для того, чтобы было понимание, что железной дорогой им уже очень необходимо выезжать", – заявила Гуменюк.

Она отметила, что оккупанты скрывают информацию об уничтоженных ракетах "Калибр НК", которые использовались россиянами для ударов по Украине с наводных кораблей ЧФ РФ, ведь это "не способствует их имиджу".

Гуменюк добавила, что сейчас оккупанты будут разбираться, что произошло на самом деле, ведь раньше они чувствовали себя в Крыму спокойно и считали, что смогут эвакуироваться задолго до начала ударов ВСУ по местам дислокации техники и живой силы "орков".

"Сейчас они действительно все списывают на работу своей ПВО, работают по методикам, пытаются убедить население временно оккупированного Крыма в том, что все идет по плану. Но мы знаем, к чему приводит такое убеждение", – сказала спикер.

Ранее мы сообщали, что вечером 20 марта в оккупированном г. Джанкой (Крым) взрывались дроны-камикадзе и была слышна стрельба.

Позже в ГУР прокомментировали ситуацию в оккупированном Крыму, сообщив, что в Джанкое в результате взрывов уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге.